Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2023 г.


Министр обороны Австралии сообщил о гибели экипажа разбившегося военного вертолета Taipan

Переслать новость другу

MRH-90 Taipan
фото ВВС Австралии с сайта navy.gov.au/

31 июля 2023 г., AEX.RUМинистр обороны Австралии Ричард Марлз признал, что у ведомства больше нет надежды найти живыми членов экипажа разбившегося 28 июля военного вертолета. Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Сиднее. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Марлза, "доказательства, полученные в ходе поисков вертолета MRH-90, свидетельствуют о том, что произошла катастрофа и нет никакой надежды найти их [экипаж] живыми". "Это обстоятельство меняет характер спасательной операции, и теперь все усилия будут направлены на поиск фрагментов вертолета, о чем мы уже уведомили семьи членов экипажа", — указал он.

К месту катастрофы вертолета MRH-90 Taipan прибыли следователи государственного управления авиабезопасности, которые начали анализ извлеченных из воды фрагментов воздушного судна. Как сообщил министр оборонной промышленности страны Пэт Конрой, на время проведения следствия использование всех вертолетов этого типа, эксплуатируемых ВС Австралии, приостановлено. "Выводы [о причинах катастрофы] делать преждевременно, но мы изучим заключение следователей, а затем примем решение о дальнейшей эксплуатации вертолетов Taipan", — сказал он.

Вертолет австралийских ВС разбился недалеко от острова Гамильтон во время тренировочной миссии, проводимой совместно с американскими военными в рамках учений Talisman Sabre 2023. На борту находились четыре члена экипажа, которых, несмотря на активные поиски, начавшиеся сразу после катастрофы, обнаружить до сих по не удалось. К настоящему моменту в поисково-спасательной операции заняты более 800 человек из числа военнослужащих австралийского и американского оборонных ведомств, а кроме того, задействованы спасатели и рейнджеры службы спасения штата Квинсленд и сотрудники аварийных служб.

Военные учения Talisman Sabre 2023 проходят на северо-востоке Австралии с 21 июля по 4 августа 2023 года. В этом году они посвящены совершенствованию оперативного взаимодействия и укреплению сотрудничества между вооруженными силами стран-участниц. В тренировочных миссиях принимают участие порядка 30 тыс. военных из 13 государств. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer