Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2023 г.


Летчики-истребители армии ВВС и ПВО Северного флота отработали боевые маневры в воздушном пространстве Заполярья

Переслать новость другу

МиГ-29К
фото Минобороны России

6 июля 2023 г., AEX.RUВ рамках выполнения плана подготовки летчики-истребители отдельного корабельного истребительного авиационного полка армии ВВС и ПВО Северного флота отработали комплекс упражнений в воздухе. Об этом сообщает пресс-служба Северного флота Минобороны России.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов летные экипажи истребителей МиГ-29К в паре отработали элементы боевого маневрирования с условным нанесением группового удара по наземным и морским объектам. Целью данного упражнения является закрепление навыков экипажей в выполнении маневров, которые обеспечивают нанесение ударов по объектам противника с различных направлений.

Также летчиками МиГ-29К были выполнены полеты на средних и больших высотах, в ходе которых отработаны навыки воздушного боя с маневренной целью с применением наступательных и оборонительных боевых маневров.

В полетах приняли участие летчики из числа молодого пополнения. Некоторые из них осуществили свой первый вылет на боевом самолете.

Молодые летчики выполнили полет по кругу согласно установленному маршруту в районе аэродрома базирования. При выполнении данного упражнения особое внимание уделяется проведению расчетов при заходе на посадку, а также уходу и подходу к аэродрому.

В течении летной смены было совершено более двадцати самолетовылетов. После выполнения учебно-боевых задач летчики вернулись в район базирования.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer