Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 июля 2023 г.


Офис Red Wings переехал в аэропорт Жуковский

Переслать новость другу

Аэропорт "Жуковский"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

6 июля 2023 г., AviaStat.ruОфис авиакомпании Red Wings переехал в аэропорт Жуковский, заявил генеральный директор компании Евгений Солодилин в интервью телеканалу "Россия 24". При этом речи о регистрации компании в этом аэропорту пока не идет. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы переезжаем в Жуковский, офис переезжает практически весь, но пока не идет разговор о регистрации компании в Жуковском. Это связано с тем, что мы ряд вопросов еще недоурегулировали с Московской областью и у нас просто нет возможности перейти в регистрацию", - сказал он.

Несмотря на переезд в Жуковский, Red Wings продолжит выполнять рейсы из региональных аэропортов и Домодедово, подчеркнул гендиректор компании.

Red Wings планирует осуществить переезд в июле текущего года. Солодилин отметил, что грузовая авиакомпания также будет присутствовать в Жуковском. Заключить сделку по покупке такой компании планируется в июле - августе текущего года.

"Мы не говорим о каких-то глобальных масштабных проектах, но это будет достаточно серьезная грузовая авиакомпания", - заключил Солодилин.

Он добавил, что Red Wings планирует получить еще один самолет Superjet в 2023 году. "Сейчас флот составляет 20 Superjet, три широкофюзеляжных Boeing 777 и два специальных борта, которые мы обслуживаем по корпоративным заказам и не только. В этом году мы планируем получить еще один Superjet, очень надеемся на это", - сказал он.

Также авиакомпания ожидает получить восстановленные самолеты Ту-214 и Ту-204. "Это самолеты, которые были ранее в эксплуатации Red Wings, но в 2018 году авиакомпания отказалась от этого флота. Пришло то время, когда эти воздушные суда снова приходят в авиакомпанию. Для нас это будет действительно очень серьезным событием в 2023 году, и мы очень ждем его", - подчеркнул Солодилин.

Кроме того, Red Wings планирует создать собственный учебный центр для подготовки и переквалификации кадров. Также компания планирует создать собственную техническую базу по обслуживанию самолетов. "Мы планируем и создание дополнительной собственной технической базы по обслуживанию наших воздушных судов, то есть у нас сегодня база есть, но она носит такой линейный, локальный характер. Планируется создание, повторяюсь, глобальной базы. Планируется создание собственного учебного центра. Это крайне необходимо - проводить переквалификацию сотрудников. Необходимо проводить переэкзаменацию сотрудников. <…> Центр также будет в ближайшее время организован на территории Жуковского", - сказал он.

Гендиректор отметил, что подготовка технического и летного персонала является основной задачей для авиакомпании. Также компания планирует в ближайшее время вложить около 50 млн рублей в школу по подготовке там лабораторий и оборудования для детей.

Солодилин также добавил, что площадка в Жуковском уникальна, поскольку там находятся базы самолетов Superjet, Ту и Ил. Кроме того, здесь же будет проходить подготовка к эксплуатации новейшего лайнера МС-21, сказал он. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer