Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2023 г.


В Якутии применят самолет-зондировщик для усиления осадков на границе с Хабаровским краем

Переслать новость другу

Ан-26 авиакомпании "Полярные авиалинии"
фото пресс-службы авиакомпании "Полярные авиалинии"

14 августа 2023 г., AEX.RUСамолет-зондировщик авиакомпании "Полярные авиалинии" применят для усиления осадков на границе Якутии с Хабаровским краем, откуда, по данным властей, пришел дым от лесных пожаров в несколько населенных пунктов Якутии, в том числе столицу республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

"Самолет-зондировщик Ан-26 "Атмосфера" авиакомпании "Полярные авиалинии" сегодня, 14 августа, работает в Усть-Майском районе. В частности, воздушное судно усилит осадки на границе с Хабаровским краем, откуда в сторону заречных, центральных и вилюйских районов пришел дым от лесных пожаров", — говорится в сообщении.

Как отмечали ранее в правительстве, более половины общей площади действующих пожаров — 200 тыс. га — зафиксировано в Усть-Майском районе Якутии.

Глава республики Айсен Николаев дал поручение главам муниципалитетов принять меры по охране здоровья людей и проведению аэрации. Медучреждения перешли на усиленный режим работы в период задымленности.

В Якутии на тушении лесных пожаров работают более 800 сотрудников федеральных лесопожарных подразделений. Половина из них — парашютисты-десантники федеральной Авиалесоохраны. Кроме того, идет внутрирегиональное маневрирование, когда людей направляют в районы Якутии с учетом неблагоприятных прогнозов.

В понедельник Якутск заволокло сильным дымом, утром в аэропорту были задержаны, а также перенаправлены на запасные аэродромы несколько рейсов. Региональные власти связали задымленность с движением воздушных масс из Амурской области, Хабаровского края и юго-востока Якутии, где отмечается негативная лесопожарная обстановка. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer