Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2023 г.


Кубань на форуме "Армия" представила разработки беспилотных летательных аппаратов

Переслать новость другу

Стенд Краснодарского края на форуме «Армия-2023»
фото пресс-службы администрации Краснодарского края

14 августа 2023 г., AviaStat.ruРазработки беспилотных летательных аппаратов, сделанные предприятиями Краснодарского края, представлены на стенде региона в рамках проходящего в Подмосковье Международного военно-технического форума "Армия-2023". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Экспозицию организовала администрация региона совместно с краевым Фондом развития промышленности. Речь идет о квадрокоптерах, беспилотниках самолетного типа, двигателях внутреннего сгорания для тяжелых беспилотников, а также солнечных батареях для авиационной и космической отрасли. "Сегодня по поручению губернатора в крае разрабатывают региональную стратегию по развитию беспилотных авиационных систем, ее формируют параллельно с профильным нацпроектом, создаваемым в рамках поручений президента России", - отметили в пресс-службе, подчеркнув, что региональная стратегия края станет частью этого проекта. Здесь также рассказали, что инициатива предусматривает создание серийных производств таких аппаратов и комплектующих к ним, введение новых специальностей в организациях образования, комплекс мер господдержки производителей беспилотников.

В свою очередь, директор фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев напомнил, что в настоящее время краевым производителям промышленной продукции доступно 16 программ льготного заемного финансирования. "В их числе заем "Импортозамещение" под 0,1% годовых, на создание или развитие импортозамещающих производств, к которым также относятся беспилотники и комплектующие к ним, индустриальные компании могут получить до 200 млн рублей", — цитирует пресс-служба Цаплева.

Ранее в пресс-службе также сообщили, что производители Кубани, выпускающие продукцию для нужд СВО, могут воспользоваться региональными мерами поддержки. Помимо льготных займов, в их числе компенсация до 30% затрат на создание и развитие импортозамещающих производств. Кроме того, власти региона в 2025 году планируют открыть первый в крае IТ-парк, который объединит бизнес-инкубатор и дата-центр IТ-проектов, площадку для подготовки молодых специалистов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer