Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2023 г.


Росавиация: уход SITA из России не оказывает негативного влияния на отрасль

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 августа 2023 г., AviaStat.ruИзменение схемы передачи данных для обслуживания международных рейсов из-за ухода провайдера SITA из России не оказывает негативного влияния на российскую гражданскую авиацию. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Росавиации.

"Изменение схемы  передачи данных, необходимых для обслуживания международных  рейсов российских и зарубежных авиакомпаний в аэропортах России, связанных с уходом с российского авиарынка глобального провайдера услуг SITA, не оказывает негативного влияния на деятельность гражданской авиации", — отмечается в сообщении ведомства.

Уже с 2022 года российские авиакомпании и аэропорты  постепенно внедряют и успешно используют альтернативные каналы связи других информационных систем, в том числе отечественного производства. Зарубежные авиакомпании, выполняющие полеты в Россию, также успешно применяют альтернативные каналы связи.

"Российские  авиакомпании и аэропорты имеют достаточно ресурсов для поступательного развития международного авиасообщения. Доказательством такого развития является постоянный рост количества полетов самолетов в  воздушном пространстве России. Ежедневно  около тысячи международных авиарейсов российских и иностранных авиакомпаний выполняется в воздушном пространстве Российской Федерации", — отмечают в Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer