Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 августа 2023 г.


S7 объяснила отказ перевозить пассажиров рейса Новосибирск-Москва сбоем в расписании

Переслать новость другу

© Евгений Кулиш фото пресс-службы аэропорта Домодедово

17 августа 2023 г., AEX.RUАвиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) объяснила ситуацию с превышением количества пассажиров на рейс Новосибирск-Москва 16 августа задержками вылетов рейсов из-за метеоусловий и скоплением желающих улететь. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление авиакомпании.

"Накануне из-за плохих погодных условий в ряде городов Сибири возникла сбойная ситуация в аэропортах с задержками вылетов рейсов разных авиакомпаний и скоплением пассажиров, потерявших свои стыковки. В том числе это оказало влияние на выполнение рейсов из Новосибирска", — сообщили в пресс-службе S7.

По данным авиакомпании, количество пассажиров на некоторых рейсах было больше, чем количество мест в самолетах, поскольку на них в том числе перевозились трансферные пассажиры, которые должны были улететь ранее, но не попали на свои рейсы из-за метеоусловий. Такая ситуация сложилась на рейсе S7 2504 из Новосибирска в Москву 16 августа — на нем не смогли улететь пять человек.

Авиакомпания переоформила билеты пассажирам на следующие два рейса, обеспечила их питанием и напитками.

Ранее сообщалось, что Новосибирская транспортная прокуратура выявила факты отказа в перевозке пассажирам рейса Новосибирск-Москва со стороны авиакомпании S7. 16 августа несколько пассажиров не смогли улететь в связи с отсутствием мест на борту самолетов. По данному факту транспортной прокуратурой организована проверка соблюдения авиакомпанией законодательства о защите прав потребителей авиационных услуг.

Причиной нехватки мест стало позднее прибытие самолета с трансферными пассажирами из аэропорта Иркутска и их опоздание на стыковочный рейс, отмечала прокуратура.

S7 — крупнейшая в РФ частная авиационная группа, основана супругами Владиславом и Наталией Филевыми. S7 базируется в московском "Домодедово" и новосибирском "Толмачево".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer