Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 августа 2023 г.


Космонавты отработают перенос оператора рукой-манипулятором ERA в открытом космосе

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

2 августа 2023 г., AviaStat.ruРоссийские члены экипажа отработают перенос оператора рукой-манипулятором ERA во время выхода в открытый космос, запланированного на 9 августа, заявил космонавт Роскосмоса Дмитрий Петелин. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, сначала он вместе с коллегой установит микрометеоритную защиту на малый исследовательский модуль "Рассвет" на места, которые ранее закрывались теплообменником и шлюзовой камерой, перенесенными во время предыдущих выходов в открытый космос на модуль "Наука".

"Также планируется транспортировка с помощью манипулятора ERA переносного рабочего места с модуля "Рассвет" на многоцелевой лабораторный модуль (МЛМ) "Наука". Потом ERA в тестовом режиме перенесет в открытом космосе оператора Сергея Прокопьева с МЛМ и вернет обратно", — рассказал Петелин.

Затем члены экипажа оттолкнут укладки с удаляемыми элементами. Предполагается, что внекорабельная деятельность продлится примерно 4 часа 12 минут.

В прошлый раз российские космонавты выходили в открытый космос 22 июня. Они провели за пределами станции 6 часов 23 минуты. В ходе внекорабельной деятельности Прокопьев и Петелин установили на модуль "Звезда" аппаратуру высокоскоростной радиотехнической системы передачи информации (РСПИ-М). Космонавты также демонтировали с внешней поверхности МКС оборудование научных экспериментов, часть которого они забрали на борт станции.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer