Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2023 г.


В аэропорту Новокузнецка начали проверку после повреждения самолета при посадке

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании NordWind Airlines
фото пресс-службы аэропорта Храброво

22 августа 2023 г., AEX.RUТранспортная прокуратура организовала проверку после повреждения шасси у самолета авиакомпании NordWind во время посадки в аэропорту Новокузнецка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные пресс-службы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По предварительным данным, около 5 часов утра в международном аэропорту Новокузнецк имени Волынова при посадке воздушного судна Boeing 737 авиакомпании "Северный ветер", выполнявшего рейс Санкт-Петербург — Новокузнецк, допущено выкатывание борта самолета за пределы взлетно-посадочной полосы", — говорится в сообщении.

Как отмечается, на борту самолета находилось 140 пассажиров. Они доставлены в здание аэровокзала. Воздушное судно с повреждениями было отбуксировано к месту стоянки.

Новокузнецкая транспортная прокуратура проводит проверку для выяснения причин и обстоятельств случившегося.

Ранее в воздушной гавани сообщили, что для выполнения обратного рейса ожидают новый борт. Вылет намечен "ориентировочно" на 14:00 по местному времени, "возможны корректировки по факту прибытия резервного борта".

Согласно расписанию на официальном сайте аэропорта, по вторникам рейс NordWind из Новокузнецка в Санкт-Петербург вылетает в 5:25 по местному времени. Таким образом, вылет задержится более, чем на 8 часов.

В телеграм-канале аэропорта отмечается, что "предварительной" причиной повреждения шасси является плохая видимость и туман. "Командир воздушного судна сделал несколько кругов над аэродромом и принял решение сажать самолет. На момент посадки видимость была 1500-400-400 метров. На борту находилось 140 пассажиров и члены экипажа, никто из них не пострадал. Сотрудники аэропорта провели эвакуацию пассажиров непосредственно на ВПП", — сказано в сообщении.

Отмечается также, что утренний рейс авиакомпании S7, который выполнял полtт из Москвы в Новокузнецк, отправлен на запасной аэродром в Новосибирске, "остальные рейсы не вылетали из аэропортов вылета по погодным условиям".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer