Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2023 г.


Программное решение «Rivc.Radar» от «РИВЦ-Пулково» включено в реестр отечественного программного обеспечения

Переслать новость другу


24 августа 2023 г., AviaStat.ruПрограммное решение «Rivc.Radar» от «РИВЦ-Пулково» включено в реестр отечественного ПО. Об этом сообщает AVIA.RU.

Rivc.Radar — это кроссплатформенная система наблюдения за фактическими полетами воздушных судов российских авиакомпаний. «Rivc.Radar» – седьмой продукт «РИВЦ-Пулково», который зарегистрирован в Едином реестре отечественного ПО. Программному обеспечению присвоен номер 18088 по основному классу «Программное обеспечение для оформления воздушных перевозок» и дополнительному классу «Геоинформационные и навигационные средства (GIS)».

Модуль представляет собой виртуальную карту, где выводятся фактические и расчетные траектории движения ВС, реализован быстрый поиск по рейсам, а в карточке рейса отображаются текущие данные по рейсу: скорость, высота, направление полета, времена фактического взлета и планируемой посадки.

У пользователей есть возможность отслеживания ВС на экране (движение области карты вместе с ВС), зуммирование на аэропортах вылета, прилета и расчетных точках пролета. Также доступен переход на конкретный рейс, находящийся в полете, из OpenSky/Ops. Дополнительно можно осуществить фильтрацию по Авиакомпаниям и Аэропортам. Поскольку карта полетов ВС Rivc.Radar разработана на web-технологии и использует СУБД PostgreSQL, она может отображаться в любом другом web-приложении, что в полной мере соответствует требованиям по обеспечению импортозамещения и цифрового суверенитета России.

В дальнейшем запланированы большие доработки данного сервиса в части хранения истории полетов, наложения различных слоев (погода, спутники, сеть трасс, и т.д.), реализация уведомлений об отклонении ВС от заданного маршрута и многое другое.

«Наша компания проводит регулярную работу по включению своих новых продуктов в ЕРРП. У нас постоянно находятся несколько продуктов на этапе регистрации и включения в реестр. Это большая работа, особенно учитывая тот факт, что требования к отечественному ПО возрастают. Благодаря качественному документированию и большому опыту наши сотрудники не только решают вопросы регистрации наших продуктов, но и оказывают консультации партнерам. Модуль «Rivc.Radar» - это одна из наших новых разработок, которая активно развивается благодаря обратной связи от отечественных аэропортов и авиакомпаний» - прокомментировал генеральный директор АО «РИВЦ-Пулково» Глеб Головченко 

В Единый реестр российского ПО также внесены программные продукты «РИВЦ-Пулково»: OpenSky-3, «Кобра-2», iFlightDoc, iFlightDoc.CabinCrew, «Компас-3», «КУРС».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer