Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2023 г.


В Пулково подвели итоги работы Российских студенческих отрядов – крупнейшего проекта со студентами

Переслать новость другу

В Пулково подвели итоги работы Российских студенческих отрядов – крупнейшего проекта со студентами
фото пресс-службы Пулково

25 августа 2023 г., AEX.RUВ Доме молодежи «Пулковец» подвели итоги проекта «Взлетная полоса», к которому присоединились почти 200 участников «Российских студенческих отрядов» из семи регионов России. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

Участники движения работают в аэропорту Пулково с 1 июля. Наибольшее количество студентов задействовано в службах пассажирских перевозок, досмотра и обработки багажа. Также они занимаются организацией дополнительного обслуживания пассажиров, техническим обслуживанием аэродрома, оказывают помощь пассажирам в терминале. Участники проекта отработали более 50 тысяч часов и обслужили более 1 миллиона человек. Помимо работы, для организуются досуговые мероприятия, среди которых праздники, рейтинговые конкурсы и тренинги на сплочение.

«Для ВВСС проект с Российскими студенческими отрядами стал своеобразным вызовом. Всего за неделю мы обучили и трудоустроили около 200 студентов. Результат превзошел ожидания. Мы увидели трудолюбивых, замотивированных и дисциплинированных ребят. Руководители служб и пассажиры неоднократно отмечали их клиентоориентированность, выносливость и способность принять правильные решения в нестандартной ситуации. Благодарим руководство Российских студенческих отрядов и их студентов. В 2024 году аэропорт Пулково откроет свои двери уже для 500 участников студенческих отрядов», — отметил Мария Ермак, директор по персоналу компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково.

Среди гостей церемонии закрытия командный состав Центрального штаба Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и руководство компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющей аэропортом Пулково.

Проект «Взлетная полоса» запущен в аэропорту Пулково в 2021 году для того, чтобы дать возможность студентам вузов и ссузов построить карьеру в одном из крупнейших аэропортов России. 100% студентов, работающих в производственных подразделениях, привлекаются для работы в пиковые для аэропорта часы, благодаря чему удается успешно справиться с нагрузками высокого сезона.

«Российские студенческие отряды» – крупнейшая организация, которая обеспечивает временной трудовой занятостью студентов из разных регионов России. Участие РСО в проекте «Взлетная полоса» реализуется при поддержке аэропорта Пулково, Санкт-Петербургского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и центрального штаба молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды»



 
 


комментарии (1):

Dawdler      26/08/2023 [08:48:27]#1
Очень мудро - бесплатная эксплуатация студентов.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer