Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2023 г.


В Южной Осетии выразили обеспокоенность началом производства в Грузии дронов-камикадзе

Переслать новость другу

фото "Гаскар групп" с сайта gaskar.group/

28 августа 2023 г., AviaStat.ruЮжная Осетия обеспокоена скорым началом массового производства в Грузии дронов-камикадзе в сотрудничестве с польской стороной, заявил президент Южной Осетии Алан Гаглоев. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы видим, что страны NATO, с учетом еще и начала специальной военной операции, наращивают военное, военно-техническое сотрудничество с Грузией. По информации самого официального Тбилиси, в ближайшее время грузинско-польское предприятие начнет массовое производство беспилотных летательных аппаратов и дронов-камикадзе. Это нас не может не настораживать", - отметил лидер республики.

Он обратил внимание, что с 15 октября 2008 года проводятся Международные женевские дискуссии по безопасности и стабильности в Закавказье, целью которых является подписание юридически обязывающего документа между Грузией, Южной Осетией и Абхазией о неприменении силы. "Мы, к сожалению, должны констатировать, что Грузия, грузинская сторона при поддержке своих западных партнеров всячески саботирует это подписание, саботирует выработку взаимоприемлемого документа, который бы в определенной степени стал основанием для восстановления доверия между нашими странами", - указал Гаглоев.

17 июля министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе сообщал, что на территории страны в ближайшие месяцы начнется массовое производство беспилотных летательных аппаратов совместно с польской стороной. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer