Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2023 г.


В Австралии обнаружили останки экипажа разбившегося военного вертолета Taipan

Переслать новость другу

MRH-90 Taipan
фото ВВС Австралии с сайта navy.gov.au/

3 августа 2023 г., AEX.RUСпасателям удалось обнаружить останки военнослужащих ВС Австралии, погибших в результате катастрофы вертолета MRH-90 Taipan во время учений Talisman Sabre, заявил начальник Объединенного оперативного командования Министерства обороны, генерал-лейтенант Грег Байлтон.  Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, "останки, предположительно, принадлежащие членам экипажа MRH90 Taipan, были обнаружены в зоне поисков обломков вертолета австралийской армии, разбившегося в районе архипелага Уитсандейс в штате Квинсленд". "Обнаруженные обломки [вертолета] соответствуют данным о катастрофе и, к сожалению, подводным аппаратом с дистанционным управлением там же были обнаружены неопознанные человеческие останки", — сказал Байлтон, отметив, что "точная идентификация тел будет возможна только после того, как все обнаруженные обломки поднимут на поверхность".

Также сообщается, что останки, скорее всего принадлежащие экипажу разбившегося воздушного судна, были обнаружены в поврежденной кабине вертолета, оказавшейся на большой глубине. Там же обнаружены остальные обломки вертолета, однако в ходе поисковой операции пока не удалось найти его черный ящик. "Это сложная задача, но мы сделаем все возможное, чтобы найти его, поскольку записи бортового самописца помогут понять, что произошло на самом деле", — указал генерал-лейтенант.

Вертолет австралийских ВС разбился недалеко от острова Гамильтон 28 июля во время тренировочной миссии, проводимой совместно с американскими военными в рамках учений Talisman Sabre 2023. На борту находились четыре члена экипажа, к поиску которых были привлечены более 800 человек. 31 июля министр обороны Австралии Ричард Марлз сообщил, что надежды найти экипаж разбившегося вертолета живым не осталось и военные приступили к сбору обломков воздушного судна, рассчитывая найти останки членов его команды позднее.

Военные учения Talisman Sabre 2023 проходят на северо-востоке Австралии с 21 июля по 4 августа 2023 года. В этом году они посвящены совершенствованию оперативного взаимодействия и укреплению сотрудничества между вооруженными силами стран-участниц. В тренировочных миссиях принимают участие порядка 30 тыс. военных из 13 государств. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer