Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 30 августа 2023 г.


Беспилотники запретили использовать в Хакасии

Переслать новость другу

кадр из видео smotrim.ru/

30 августа 2023 г., AEX.RU – Глава Хакасии Валентин Коновалов своим постановлением ввел ограничения на запуск беспилотных гражданских воздушных судов на территории республики. Текст постановления размещен на сайте правительства Хакасии. Об этом сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что ограничения вводятся "в целях усиления охраны общественного порядка и общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, (...) расположенных на территории Республики Хакасия".

Запрет устанавливается на период действия на территории республики уровня базовой готовности, введенного указом президента РФ с 19 октября 2022 года.

Исключение составляют беспилотники федеральных госорганов и их подведомственных организаций, исполнительных органов Хакасии, властей республики; организаций, исполняющих гособоронзаказ, и работающих по контракту с властями региона; используемые для мониторинга пожарной и экологической обстановки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031   

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer