Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 августа 2023 г.


Пассажир, заявивший о взрывчатом веществе в аэропорту Астаны, привлечен к уголовной ответственности

Переслать новость другу

фото пресс-службы аэропорта Астаны

31 августа 2023 г., AEX.RUПассажир, предоставивший недостоверную информацию о взрывчатом веществе в аэропорту Астаны привлечен к уголовной ответственности. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы воздушной гавани.

"Пассажир летевший из международного аэропорта Астаны по маршруту Астана-Алматы при регистрации сообщил, что у него есть бомба. В аэропорту объявлена тревога и сотрудникам пришлось срочно осмотреть объект. Однако сотрудники службы авиационной безопасности международного аэропорта Астаны установили, что ни одного взрывчатого вещества на территории объекта не было", — отмечается в сообщении аэропорта.

Пассажира ложно сообщившего информацию о взрывчатке сняли с рейса и он был передан сотрудникам линейного отдела полиции. Сейчас в отношении пассажира возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РК

"Аэропорт — стратегически важный объект. Каждый пассажир, прибывший сюда, тщательно проверяется перед посадкой в самолет. Пассажир, предоставивший ложную информацию о взрывчатке, сообщил в своем комментарии, что ему «понравилась девушка, и он хотел пошутить над ней». Однако авиационная безопасность - это тема, над которой нельзя шутить. Поэтому просим пассажиров ответственно отнестись к службе досмотра аэропорта и не распространять ложную информацию о взрывчатке", — рассказала руководитель PR службы АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" Тойгуль Жубанисова.

С начала года в международном аэропорту Астаны зарегистрировано 30 случаев ложной информации о взрывчатых веществах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer