Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2023 г.


Максим Решетников и Андрей Метцлер обсудили развитие региональной маршрутной сети

Переслать новость другу

Максим Решетников и Андрей Метцлер обсудили развитие региональной маршрутной сети
© Александр Черных фото пресс-службы аэропорта Красноярск

4 августа 2023 г., AEX.RUВ международном аэропорту Красноярск им. Д.А. Хворостовского состоялась рабочая встреча с участием министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова, врио губернатора Красноярского края Михаила Котюкова и генерального директора аэропорта Андрея Метцлера. Участники обсудили реконструкцию аэродромной инфраструктуры и субсидии на формирование региональной маршрутной сети. Об этом сообщает AVIA.RU.

В ходе встречи были представлены этапы развития аэродромной инфраструктуры международного аэропорта Красноярск, необходимые для обеспечения безопасности полетов – завершение текущей реконструкции перрона и перспективная поэтапная реконструкция взлетно-посадочной полосы.

Для эффективной реализации полетной программы, по мнению руководства аэропорта Красноярск, необходимы индексация размера специального тарифа на перевозку одного пассажира в соответствии с официальным уровнем инфляции и закрепление за маршрутами Сибирского федерального округа не менее 30% от выделяемого бюджета. Также важно сохранять субсидии для новых маршрутов в течение двух лет для стабилизации спроса, а для сложных маршрутов, где коммерческая эксплуатация не возможна – закреплять субсидии на постоянной основе.

«Для повышения транспортной доступности регионов и увеличения загрузки узловых аэропортов Сибирского федерального округа, а также для укрепления транспортно-логистических и деловых связей регионов Сибири и Дальнего Востока необходима государственная поддержка. Причем объемы выделяемых на аэропорт субсидий должны зависеть от количества базируемых в нем воздушных судов», — отметил Андрей Метцлер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer