Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 августа 2023 г.


Севастополь защитил проект центра по производству беспилотников

Переслать новость другу

фото компании "Геоскан"

8 августа 2023 г., AviaStat.ruСевастопольская команда успешно защитила проект по созданию научно-производственного центра "Севастополь" для производства беспилотных летательных аппаратов на форуме "Архипелаг 2023" в Новосибирске, написал в своем Telegram-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Об этом сообщает ТАСС.

"Основная задача форума в этом году — проработка решений для создания и развития отрасли беспилотных авиационных систем (БАС). Севастопольская команда успешно защитила проект по созданию научно-производственного центра "Севастополь" (региональный центр беспилотных авиационных систем). В настоящее время мы уже сформировали задел в Севастопольском государственном университете — у нас созданы лаборатория "Динамика полета БАС", специализированная кафедра, инжиниринговый центр, центр коллективного пользования, летно-испытательный ангар. Сформирована команда, разработано несколько опытных моделей БАС, которые мы презентовали на ПМЭФ", — написал он.

Развожаев добавил, что благодаря поддержке президента и правительства РФ федеральное финансирование на НПЦ в Севастополе может начаться уже в 2024 году. Он также отметил, что во время "Архипелага" ряд компаний проявили интерес к размещению производств и сервисных центров в Севастополе.

Всего на "Архипелаге" в этом году собрались свыше 3 000 человек: 187 вузов, 114 стартапов, 280 компаний в области БАС, 1013 участников соревнований дронов, лидеры мнений и эксперты из 73 регионов.

Ранее президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с АНО "Платформа Национальной технологической инициативы" проработать создание в регионах центров поддержки производства и испытаний беспилотников. Развожаев на ПМЭФ обсудил идею создания подобного центра в Севастополе со спецпредставителем президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрием Песковым. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer