Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2023 г.


В Северной Осетии начали работу по реконструкции старого терминала аэропорта Владикавказа

Переслать новость другу

Фото пресс-службы аэропорта "Владикавказ"

12 сентября 2023 г., AviaStat.ruВласти Северной Осетии начали работу по реконструкции старого терминала аэропорта Владикавказа, строительная концепция объекта будет представлена до середины октября, заявили в пресс-службе главы и правительства Северной Осетии по итогам профильного совещания. По замыслу властей, на месте старого комплекса будет открыт терминал международных рейсов. Об этом сообщает ТАСС.

"Гендиректор ОАО "Международный аэропорт "Владикавказ" Сергей Чалов проинформировал о начале проектирования международного пункта пропуска. По его словам, на эти цели из федерального бюджета выделено 50 млн рублей, определен подрядчик, с которым заключен договор. <...> Первоочередная задача — согласование концепции пункта пропуска, которая должна быть представлена до середины октября проектировщикам", — говорится в сообщении.

Сейчас и внутренние, и международные вылеты осуществляются из здания нового терминала аэропорта, который был открыт в конце 2022 года. Старое здание аэропорта, построенное более 40 лет назад, сейчас не используется для приема и отправки пассажиров. При этом турпоток в регион растет - в том числе в условиях строительства новых туристических комплексов и горнолыжного курорта.

Ранее компания "Новапорт холдинг" (крупнейшая в России сеть региональных аэропортов) заявляла о намерении провести реконструкцию старого терминала. При этом компания просила о федеральной поддержке в части технического перевооружения и дооснащения аэропортового комплекса в размере 500 млн рублей, сообщали ранее власти республики. "Новапорт холдинг" также управляет новым аэропортом Владикавказа.

По итогам первого полугодия 2023 года пассажиропоток аэропорта вырос на 23% по сравнению с аналогичны периодом прошлого года, до 390,4 тыс. пассажиров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer