Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2023 г.


Российский университет транспорта, Высшая школа экономики и авиакомпания "Аврора" договорились о сотрудничестве

Переслать новость другу

Проректор РУТ (МИИТ) Яков Далингер, директор Института образования НИУ ВШЭ Евгений Терентьев и гендиревтор авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик
фото Минтранса РФ с сайта /mintrans.gov.ru/

13 сентября 2023 г., AviaStat.ruРоссийский университет транспорта, Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) и АО «Авиакомпания Аврора» заключили соглашение о сотрудничестве в области подготовки кадров для авиационной отрасли страны. Церемония подписания соглашения прошла 12 сентября на площадке VIII Восточного экономического форума во Владивостоке. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Минтранса России.

Подписи на документе поставили проректор РУТ (МИИТ) Яков Далингер, директор Института образования НИУ ВШЭ Евгений Терентьев и генеральный директор АО «Авиакомпания Аврора» Константин Сухоребрик.

Стороны намерены совместно реализовывать образовательные программы в предметных отраслях финансовой и экономической направленности, осуществлять подготовку квалифицированных кадров с учетом современных требований авиационной отрасли, а также развивать научные исследования и прикладные проекты.

Среди основных направлений сотрудничества разработка инструментов оценивания универсальных компетенций и новых грамотностей в образовании; повышение качества образовательной и научно-исследовательской деятельности с учетом актуальных потребностей сторон в организации практической работы; создание и развитие научно-практического партнерства с зарубежными образовательными и исследовательскими организациями, и другие.

Соглашение также предусматривает обмен опытом и лучшими практиками при проведении совместных рабочих встреч и семинаров, круглых столов и конференций. Такой подход позволит студентам повысить свою квалификацию и открыть новые возможности для карьерного роста, стать эффективными и гибкими специалистами, и, как результат, востребованными на рынке труда.

В новом учебном году на базе Российского университета транспорта открылась Академия гражданской авиации (АГА), которая в начале сентября встретила первых студентов. Направление подготовки «Аэронавигация» включает общую инженерно-авиационную подготовку с детальным рассмотрением всех бизнес-процессов на авиационном транспорте, способов их управления и оптимизации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer