Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2023 г.


В Космических силах США заявили о нехватке операторов для защиты систем вооружений

Переслать новость другу

Космические силы США

13 сентября 2023 г., AviaStat.ruКосмическим силам США нужно нанять больше специалистов в сфере кибербезопасности для защиты систем вооружений, заявил генерал-майор, заместитель командующего командования Космических сил США Дуглас Шисс. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал Defense One.

"Поскольку мы внедряем новые системы, мы надеемся, что они будут защищены. Но так как в нашем распоряжении все еще есть устаревшие системы, мы должны защищать и их. Мы набираем больше кибероператоров. Их недостаточно, но со временем, по мере того как наши космические силы будут расширяться, мы продолжим нанимать их еще больше", — сказал он, выступая на ежегодной конференции, просвещенной вопросам ВВС, космическим силам и кибербезопасности.

Шисс также отметил, что новые системы должны изготавливаться с уже встроенной системой защиты, она не должна внедряться постфактум. "Мы правда беспокоимся о наших системах вооружений, потому что каждая система связана с другой, а та с еще одной, поэтому нам надо убедиться, что все они в безопасности", — добавил он.

В понедельник министр ВВС США Фрэнк Кендалл заявил, что Военно-воздушные и Космические силы США приступили к реорганизации в связи с нынешней эпохой "конкуренции великих держав". "Пять команд" из состава различных командно-штабных структур ВВС и Космических сил США при участии военных из подразделений этих войск будут координировать работу в этом направлении.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer