Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2023 г.


Французские авиадиспетчеры пообещали не бастовать во время Олимпиады в Париже

Переслать новость другу

Аэропорт Орли
© Bruno Pellarin (facebook.com/parisaeroport/)

13 сентября 2023 г., AEX.RUПрофсоюз, представляющий интересы французских авиадиспетчеров, объявил о так называемом «олимпийском перемирии». SNCTA обязался не призывать к забастовкам в течение года вплоть до завершения Олимпийских игр в Париже. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на Le Monde.

Соглашение между профсоюзами авиадиспетчеров и Генеральной дирекцией гражданской авиации Франции (DGAC) предусматривает увеличение компенсации сотрудникам отрасли и соблюдение «олимпийского перемирия» до сентября 2024 года. Также им были обещаны новые переговоры по заработной плате, сообщил на условиях анонимности один из сотрудников SNCTA.

Ранее авиадиспетчеры и другие сотрудники транспортной отрасли Франции из-за недовольства условиями оплаты труда на фоне растущей инфляции неоднократно обещали устраивать забастовки, а также бойкотировать проведение Олимпиады. При этом отмечается, что аналогичного соглашения не удалось достичь с сотрудниками Национальной компании железных дорог (SNCF).

В мае ассоциация Airlines for Europe, представляющая интересы ведущих европейских авиаперевозчиков, включая Air France, Lufthansa и British Airways, обратилась к Еврокомиссии с просьбой защитить компании от последствий забастовок в странах ЕС, особенно во Франции, и обеспечить пролет над их территориями.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer