Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 сентября 2023 г.


Специалисты АО "Решетнев" получили двигатель для спутника "Марафон"

Переслать новость другу

Специалисты АО "Решетнев" получили двигатель для спутника "Марафон"
фото из телеграм-канала t.me/reshetnev_iss/

14 сентября 2023 г., AviaStat.ruСпециалисты АО "Решетнев" (входит в Роскосмос) получили двигатель для космического аппарата "Марафон", предназначенный для коррекции орбиты и увода с нее. Двигатель поставлен ОКБ "Факел" (входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения "Энергомаш" госкорпорации). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные космического предприятия.

"В АО "Решетнев" поставлена двигательная установка разработки АО "ОКБ "Факел". Она предназначена для космического аппарата "Марафон", создаваемого в рамках федерального проекта "Сфера". Спутникостроители провели входной контроль двигательной установки: проверили внешний вид и целостность, давление консервации в баке, а также необходимые электрические параметры элементов оборудования", — говорится в сообщении.

Там отметили, что в ближайшее время установку передадут в сборочный цех для установки на космический аппарат и проведения испытаний.

В декабре прошлого года гендиректор ОКБ "Факел" сообщал о создании макета двигательной установки, предназначенной для коррекции орбиты и увода космических аппаратов "Марафон".

"Марафон-IoT" — спутниковая группировка для предоставления услуг интернета вещей, которая будет создана в рамках программы "Сфера". Всего в ее состав войдут более 250 аппаратов весом не более 50 кг каждый. Они будут размещаться в 12 орбитальных плоскостях на высоте около 750 км. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer