Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 сентября 2023 г.


Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на вертолетном заводе «Прогресс» в Приморье

Переслать новость другу

Министр обороны России Сергей Шойгу на вертолетном заводе «Прогресс» в Приморье
фото Минобороны России

15 сентября 2023 г., AviaStat.ruМинистр обороны РФ Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в город Арсеньев Приморского края, где проверил выполнение гособоронзаказа на вертолетном заводе «Прогресс», выпускающем вертолеты Ка-52. Ему показали рабочий процесс в цехах механической обработки, агрегатной и окончательной сборки. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Как доложил главе военного ведомства директор предприятия Сергей Шамшура, объем оборонзаказа на вертолетном заводе «Прогресс» вырос в два раза по сравнению с предыдущим годом. «Приоритет, безусловно, сейчас отдаем изготовлению машин для наших вооруженных сил, – сказал он. – Задания выполняются досрочно, идем с опережением графика».

Руководитель предприятия отметил, что в 2023 году будет сделан задел на 2024 год, чтобы гарантированно выполнить оборонзаказ.

 Министр обороны РФ Сергей Шойгу указал на важность улучшения боевых возможностей вертолетов Ка-52М и защищенности их летчиков.

Сергей Шамшура ответил, что модернизированный вертолет Ка-52М получил новые системы РЛС, прицельного комплекса, а также вооружение с существенно увеличенными характеристиками. «В цехе окончательной сборки, – сказал он, – ведем работу не только по изготовлению новых машин, но и по доработке вертолетов, которые выполняют задачи в зоне СВО. Работы ведутся в рамках контракта жизненного цикла».

Затем министр ознакомился с тренажерным комплексом, с помощью которого летчики обучаются нюансам пилотирования и использования радиоэлектроники Ка-52М. «Ну, молодцы… Если стоит комплекс, это же серьезный комплекс, это же не шутки. У нас такой в наших учебных заведениях есть?» — спросил Сергей Шойгу у замминистра обороны Алексея Криворучко и, получив утвердительный ответ, пообещал проверить.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer