Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2023 г.


Авиакомпания «Аврора» подвела итоги участия в Восточном экономическом форуме

Переслать новость другу

Авиакомпания "Аврора" на ВЭФ-2023
фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

18 сентября 2023 г., AviaStat.ruС 10 по 13 сентября 2023 года авиакомпания «Аврора» приняла участие в VIII Восточном экономическом форуме. В период Форума работала Гостиная авиакомпании «Аврора» — коммуникационная площадка для делового общения и проведения встреч с губернаторами, представителями министерств РФ и Правительств субъектов федерации, крупнейших компаний РФ и российской авиационной отрасли. Авиакомпания «Аврора» провела ряд деловых встреч и переговоров, для закрепления достигнутых договоренностей были подписаны соглашения и меморандумы. Об этом сообщает AVIA.RU.

АО «Авиакомпания «Аврора» и ПАО «Яковлев» (входит в ПАО «ОАК» Госкорпорации Ростех) подписали соглашение на поставку 10 самолетов МС-21. Первые два самолета планируется поставить до конца 2027 года. Все воздушные суда будут переданы поэтапно до 2030 года.

В рамках Форума авиакомпания «Аврора», Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) и Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) подписали соглашение на поставку 95 новых легкомоторных ЛМС-901 «Байкал». Самолеты пополнят флот единой дальневосточной авиакомпании в 2026-2030 гг. и будут выполнены в различной комплектации для пассажирских, транспортных перевозок и выполнения других авиаработ.

Авиакомпанией достигнуты договоренности и заключены соглашения о взаимопонимании по эксплуатации самолетов «Байкал» с представителями Правительств Республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского и Хабаровского краев, Чукотского автономного округа, Амурской области и Еврейской автономной области. Субъекты РФ определили предварительную потребность с учетом объема работ по направлениям, и меморандумы закрепили эту потребность.

Кроме того, подписано соглашение о стратегическом партнерстве с Группой компаний (ГК) «Астра». Это позволит развивать систему импортонезависимых программных продуктов с применением инновационных технологических наработок ГК «Астра». Благодаря сотрудничеству авиакомпания усилит свою независимость от зарубежных ИТ-решений. 

Состоялась встреча руководства авиакомпании и Сбер. Заключено соглашение о сотрудничестве, в результате которого Сбер предоставит «Авроре» высокотехнологичное банковское обслуживание, цифровые инструменты, в том числе и использование мультимедийного контента в обновленной системе развлечений на борту воздушных судов.

Значимым событием стало и подписание трехстороннего соглашения о научном сотрудничестве между авиакомпанией, Высшей школой экономики и Российским университетом транспорта, которое состоялось на стенде Министерства транспорта РФ. Стороны намерены совместно реализовывать образовательные программы в предметных отраслях финансовой и экономической направленности, осуществлять подготовку квалифицированных кадров с учетом современных требований авиационной отрасли, а также развивать научные исследования и прикладные проекты.

В рамках деловой программы Форума генеральный директор авиакомпания «Аврора» Константин Сухоребрик принял участие в дискуссии «Единая дальневосточная авиакомпания. Расправляем крылья», в ходе которой рассказал, что сделано и какие результаты были достигнуты за три с половиной года с момента образования единой дальневосточной авиакомпании (ДВА), какие факторы роста ДВА уже заработали и что еще предстоит сделать в ближайшие годы. 

13 сентября в рамках молодежного Восточного экономического форума авиакомпания «Аврора» приняла участие в панельной дискуссии «Восточный рубеж как перспективное пространство для развития молодежи», подготовленной Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Основная тема дискуссии была посвящена привлечению и удержанию молодых кадров на Дальнем Востоке, а также созданию условий для реализации своих талантов и инициатив.

Помимо насыщенной деловой программы, авиакомпания «Аврора» представила гостям Форума свою экспозицию в павильоне Сахалинской области на выставке «Улица Дальнего Востока». В виртуальном музее дальневосточной авиации демонстрировались модели воздушных судов А319, DHC-8, DHC-6, Superjet New, Ми-171А3. Также был размещен макет сегмента воздушного судна с креслами бизнес-класса и иллюминаторами, в которых транслировались виды живописной природы Дальнего Востока. «Аврора» презентовала новую развлекательную систему для пассажиров на борту воздушного судна. Большой интерес вызвала настольная игра «Что можно взять с собой в полет», разработанная авиакомпанией.

В период Форума выставочный павильон «Авроры» посетили участники деловой программы Восточного экономического форума, представители делегаций Правительства РФ и регионов ДФО, иностранные делегации, жители и гости Владивостока – в общей сложности более 600 человек. После окончания Форума «Улица Дальнего Востока» стала доступна для всех желающих.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer