Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 сентября 2023 г.


В Турции в водохранилище упал пожарный вертолет

Переслать новость другу


18 сентября 2023 г., AEX.RUПожарный вертолет, занимавшийся тушением лесного пожара в Измире на западе Турции, разбился при наборе воды на дамбе Тахталы в субботу. По информации главы Минсельхоза республики Ибрагима Юмаклы, один член экипажа спасен, ведутся поиски еще троих. Об этом сообщает ТАСС.

"К сожалению, в 23:53 (совпадает с мск - прим. ТАСС) была потеряна связь с одним из вертолетов Главного управления лесного хозяйства, который работал на пожаре в районе Мендерес в Измире 16 сентября. Установлено, что вертолет врезался в плотину Тахталы, где набирал воду. В настоящее время один из четырех членов экипажа пожарного вертолета спасен, поиск и спасение остальных трех членов экипажа продолжаются", — написал министр в соцсети X (ранее Twitter).

По его словам, трое членов экипажа являются гражданами Киргизии. "Всего на борту были четыре члена экипажа. Трое из них киргизы, один турок. Один киргизский сотрудник спасен, сейчас он в больнице в отделении интенсивной терапии, но, по нашим данным, его жизни ничего не угрожает", — отметил он.

Юмаклы сообщил, что с рассветом поисково-спасательная операция продолжилась в усиленном режиме. "На данный момент у нас еще нет информации о возможном местонахождении остальных членов экипажа. Работы продолжаются. Помимо поиска людей, мы планируем достать из воды сам вертолет, место его падения точно установлено. Работают следователи", — заявил министр.

Сам лесной пожар в регионе, по словам Юмаклы, взят под контроль. Он начался в районе Мендерес в пригороде Измира в субботу, причина пока не установлена. Для тушения в регион были направлены 9 самолетов, 20 вертолетов, 54 пожарных машины, 20 автоцистерн, бульдозеры и около 500 пожарных и других специалистов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer