Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2023 г.


Wizz Air внесла изменения в рейсы в Ереван и Баку в связи с ситуацией в Карабахе

Переслать новость другу

Airbus A320 WizzAir
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

20 сентября 2023 г., AEX.RUВенгерская авиакомпания Wizz Air была вынуждена изменить, отменить или перенести на другое время рейсы в Ереван и Баку в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Это было сделано в интересах безопасности пассажиров, а также экипажей и самолетов, заявили в пресс-службе авиакомпании. Об этом сообщает ТАСС.

"Рейс W6 4423 авиакомпании Wizz Air, выполнявшийся 19 сентября из Софии в Ереван, был перенаправлен в Кутаиси (Грузия), из-за эскалации конфликта в регионе Нагорного Карабаха. Рейсы Wizz Air в Ереван и Баку и обратно были отменены вчера или перенесены на сегодня. Wizz Air внимательно следит за ситуацией и информирует своих пассажиров обо всех изменениях в расписании. Wizz Air приносит искренние извинения за любые причиненные неудобства, но безопасность наших пассажиров, экипажа и воздушного судна остается нашим главным приоритетом", — заявила венгерская авиакомпания.

Конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха продолжается с конца 1980-х годов. 19 сентября там произошло новое обострение ситуации, когда Баку объявил о начале "антитеррористических мероприятий локального характера" и потребовал вывода из региона армянских военных. В Ереване заявили, что в Карабахе нет армянских вооруженных сил, и назвали происходящее "широкомасштабной агрессией".

Россия призвала стороны конфликта остановить кровопролитие и вернуться к дипломатическому урегулированию. 20 сентября Минобороны Азербайджана заявило о достижении при участии российского миротворческого контингента договоренности о приостановке с 12:00 мск антитеррористических мероприятий в Карабахе. В администрации президента Азербайджана сообщили, что 21 сентября в азербайджанском городе Евлах состоится встреча представителей Баку и армянского населения Карабаха "для обсуждения вопросов реинтеграции". 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer