Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 сентября 2023 г.


В Белоруссии начнут проверять посылки на наличие беспилотников

Переслать новость другу

фото Минобороны России

27 сентября 2023 г., AviaStat.ruМеждународные посылки, прибывшие в Белоруссию из-за границы, перед вручением получателю начнут проходить дополнительный контроль на наличие в них гражданских беспилотников. Это следует из опубликованного на Национальном правовом портале указа президента "О государственном учете и эксплуатации гражданских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)". Об этом сообщает ТАСС.

"Международные почтовые отправления и товары, следующие в адрес физических лиц, ввозимые (ввезенные) в Республику Беларусь с территории государств - членов ЕАЭС, до их доставки или вручения физическим лицам должны быть доставлены в места проведения контроля на предмет обнаружения вложений, имеющих признаки содержания гражданских БПЛА и авиамоделей, иных товаров, в том числе веществ и материалов", — говорится в указе. За их незаконное перемещение через государственную границу республики предусмотрена уголовная ответственность.

Совету министров предписано определить места для организации такого контроля. От дополнительных проверок освобождаются международные почтовые отправления и товары, которые перемещаются через белорусскую территорию транзитом.

Ранее президентская пресс-служба сообщала, что 25 сентября Лукашенко подписал указ, которым установил запрет для физических лиц на ввоз в Белоруссию, хранение, оборот, эксплуатацию и изготовление гражданских БПЛА. В части ввоза, эксплуатации и изготовления БПЛА физическими лицами указ вступает в силу после его официального опубликования, а в части хранения и оборота — через шесть месяцев. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer