Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2023 г.


Польская авиакомпания LOT не пустила на борт российского рэпера Ligalize

Переслать новость другу

Boeing 737 авиакомпании LOT
© Adrian Pingstone Фото с сайта wikimedia.org

29 сентября 2023 г., AEX.RUПольская авиакомпания LOT Polish Airlines отказалась пускать на борт самолета российского рэпера Ligalize (настоящее имя — Андрей Меньшиков). Об этом заявил сам музыкант на своей странице в одной из социальных сетей, пишет РБК.

«Друзья, меня не пустили в самолет. Компания отказала пассажирам с российскими паспортами. Я вынужден перенести концерт в Будве (город в Черногории. — РБК)», — написал исполнитель. Он уточнил, что билеты на мероприятие остаются действительными.

Меньшиков также добавил, что из-за отказа LOT не сможет выступить на форуме «СловоНово» в Будве.

Музыкант подчеркнул, что не испытывает «никакого негатива» из-за решения авиаперевозчика, и высказался против военных действий на Украине.

В апреле российская теннисистка Виталия Дьяченко рассказала телеканалу «Матч!», что LOT отказалась пустить ее на борт, когда она собиралась вылететь на турнир ITF в Ницце. Она уточняла, что летела на Корсику, а инцидент произошел в аэропорту Каира.

«Мне так легко отдали паспорт и сказали: «Отойдите, следующий». Я спросила, почему. А мне ответили: «Потому что русская». <...>. Мне показали правило из десяти пунктов, почему не сажают россиян в самолет, я его сфотографировала. Человек увидел это, забрал мой паспорт, отнес в полицию и сказал, что его не отдадут, потому что я фотографировала», — рассказала спортсменка.

Она уточнила, что на этапе покупки билетов на рейс ей не приходило уведомлений о том, что авиакомпания отказывается обслуживать россиян.

В правилах перевозки на сайте LOT не указано, что основанием для отказа в перевозке может стать наличие российского гражданства или национальность.

В сентябре 2022 года Польша перестала пускать в страну россиян с шенгенскими визами через воздушные и морские пункты пропуска.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer