Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2023 г.


ЦАГИ принял участие в детском авиакосмическом салоне ДАКС-2023

Переслать новость другу

ЦАГИ принял участие в детском авиакосмическом салоне ДАКС-2023
фото пресс-службы ЦАГИ

4 сентября 2023 г., AEX.RUСотрудники Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») приняли участие в деловой и развлекательно-познавательной программе Детского авиакосмического салона ДАКС-2023. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Привлечение детей и молодежи к изучению технических дисциплин, популяризация работы ведущих авиационных и ракетно-космических предприятий – важный вектор в воспитании нового поколения ученых, инженеров и конструкторов. Одним из актуальных направлений в этой области является проведение форумов и конференций для ребят с участием научных специалистов ведущих авиационных компаний страны", — отмечается в сообщении ЦАГИ.

Специалисты Демонстрационного центра ЦАГИ провели викторину-квиз для школьников «Найди себя в ЦАГИ», посвященную истории ведущего центра авиационной науки и российского самолетостроения. Демонстрировалась фотоэкспозиция «Испытано в ЦАГИ», охватывающая эволюцию аэродинамических экспериментов от военных бомбардировщиков до проектов наших дней. Были представлены модели сверхзвуковых самолетов, а также инновационные разработки для перспективных летательных аппаратов нового поколения.

На площадке Инновационного технологического центра TsAGIStart, входящего в состав Технопарка ЦАГИ, специалисты подразделения провели мастер-классы по авиамоделированию для младших школьников. Рассказ об учебной аэродинамической трубе технопарка был проиллюстрирован показом дистанционного эксперимента на установке. На экспозиции были представлены действующие дроны, кордовые модели самолетов, а также гоночный судомодельный катер чемпиона России, преподавателя технологического центра TsAGIStart Леонида Калинина. Стендовую экспозицию дополняли информационные видеоролики о деятельности технопарка и TsAGIStart.

Все желающие имели возможность освоить управление квадрокоптером на симуляторах полета. Кроме того, сотрудники Технопарка ЦАГИ провели лекцию «Что такое дрон?», на которой рассказали об особенностях создания, управления и принципах работы такого типа летальных аппаратов, а также возможностях их применения.

Начальник Инновационного технологического центра Технопарка ЦАГИ Олеся Евдокимова выступила в роли эксперта на круглом столе, посвященном проблемам малой авиации. Во встрече приняли участие такие организации, как СибНИА имени С.А. Чаплыгина, Клуб знаний (г. Чехов), Авиапарк «Орешково» (г. Калуга), МИФИ, МАИ, Росавиация и др.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer