Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 сентября 2023 г.


Вячеслав Володин призвал развивать транспортное сообщение между регионами России и Белоруссии

Переслать новость другу

Аэропорт Витебска
Фото с сайта avia.by

4 сентября 2023 г., AEX.RUРоссии и Белоруссии необходимо развивать авиационное и железнодорожное сообщение между регионами обеих стран, заявил спикер Госдумы, председатель Парламентского собрания Союза России и Белоруссии Вячеслав Володин. Об этом сообщает ТАСС.

"Вот наши президенты задачи ставят о строительстве высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Минск. А что мы сделали для того, чтобы у нас было транспортное сообщение между регионами России и Белоруссии, приграничными регионами? Вот если взять ту же Витебскую область и Псковскую область, другие регионы, у нас с вами нет этого сообщения. Все проблемы решаются за счет того, что существует сеть автомобильных дорог. А где у нас железнодорожное сообщение? Где у нас авиасообщение?" — отметил Володин в ходе расширенного заседания Совета Парламентского собрания.

Он подчеркнул, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко ставят задачу развивать взаимоотношения между странами. "Должна быть интеграция. Мы говорим о формировании единого правового пространства, но без создания единой транспортной инфраструктуры, без запуска авиасообщения, железнодорожного сообщения достичь цели невозможно. Поэтому мы давайте будем самокритичными и адресуем нашим коллегам из правительства эти вопросы, возьмем на контроль со своей стороны и постараемся сделать все от нас зависящее", — добавил председатель Госдумы. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer