Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2023 г.


"Кронштадт" разработает программное обеспечение для роевого применения БПЛА

Переслать новость другу

Фото компании "Кронштадт"

5 сентября 2023 г., AviaStat.ruАО "Кронштадт" заключило контракт с российским производителем беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на создание программного обеспечения (ПО) для роевого применения дронов, разработку планируется завершить до 2026 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные организации.

"Петербургское подразделение компании "Кронштадт" заключило контракт с одним из крупных российских производителей БПЛА на разработку ПО для роевого применения беспилотных летательных аппаратов. Разработку планируется завершить до 2026 года", — заявили в АО "Кронштадт".

В функции разрабатываемого ПО будут входить подготовка полетных заданий, контроль полета, управление целевыми нагрузками, перепланирование маршрута полета, контроль результатов работы БПЛА. "Программное обеспечение должно обеспечить эффективное управление группой изделий из наземного пункта одним оператором за счет применения технологий дополненной реальности и искусственного интеллекта", — отметили в организации.

Представитель "Кронштадта" подчеркнул, что в будущем ПО можно будет адаптировать под различные модели беспилотников. "Оператор будет выдавать общую задачу ведущему БПЛА группы, а тот, благодаря проработанному нами алгоритму, по ситуации делить задачу на задания и перераспределять их между собой и остальными. Несмотря на то, что ПО разрабатывается под конкретный продукт, в будущем его можно будет адаптировать под другие модели беспилотников", — пояснил он.

АО "Кронштадт" — предприятие полного производственного цикла по созданию беспилотных авиационных комплексов. Компания является разработчиком и производителем ударного беспилотника "Орион", также известного как "Иноходец".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer