Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 сентября 2023 г.


Бортпроводники авиакомпании «Россия» приняли участие в открытии станции метро «Внуково»

Переслать новость другу

Бортпроводники «России» приняли участие в открытии станции метро «Внуково»
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

6 сентября 2023 г., AEX.RUЧлены кабинного экипажа авиакомпании «Россия» приняли участие в открытии первой в стране станции метрополитена, расположенной в воздушной гавани — «Аэропорт Внуково». Торжественная церемония состоялась 6 сентября. Запуск движения повысит транспортную доступность столичного аэропорта как для авиапассажиров, так и работников отрасли. Об этом сообщает AVIA.RU.

«Россия» выполняет полеты из Внуково в Санкт-Петербург 11 раз в день. Авиакомпания является основным перевозчиком, связывающим этот столичный аэропорт с Пулково. Уже в сентябре около 130 тыс. пассажиров авиакомпании смогут воспользоваться метрополитеном при выборе наиболее оптимального вида транспорта в/из аэропорта Внуково.

Станция «Аэропорт Внуково» интегрирована в инфраструктуру аэровокзального комплекса, что уменьшит время на дорогу, удобно при путешествиях с детьми и перевозке тяжелого багажа. Среди преимуществ нового вида общественного транспорта – короткий интервал движения поездов и стоимость проезда, идентичная поездкам по городу.

«Аэропорт Внуково» Солнцевской линии Московского метрополитена уникальна – станция стала первой в Российской Федерации, связывающей город с пассажирским терминалом воздушной гавани. Дизайн посвящен развитию отечественной гражданской авиации, в особенности вкладу Конструкторского бюро «Туполев». Геометрия и материал облицовки станции представляют аэродинамические силы. На путевые стены нанесена карта России с изображением множества пассажирских самолетов, а выше расположились портреты великих авиаконструкторов Андрея Николаевича и Алексея Андреевича Туполевых.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer