Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2023 г.


ФСБ задержала контрабандистов, поставлявших в Европу детали для военной авиации

Переслать новость другу


7 сентября 2023 г., AEX.RUФСБ России сообщила о задержании и аресте граждан Украины и Центральной Азии, занимавшихся нелегальными поставками в страны Западной Европы деталей и комплектующих российский военной авиационной техники. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность организованной группы, специализирующейся на незаконном обороте продукции военного назначения, а также контрабандных поставках в страны Западной Европы комплектующих и запасных частей для военной авиационной техники", — сообщил в четверг Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

Всем фигурантам уголовного дела Лефортовским районным судом Москвы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Установлено, что преступной группой из числа уроженцев Украины и одной из республик Центральной Азии осуществлялось на постоянной основе приобретение в Российской Федерации и ремонт узлов и агрегатов боевых самолетов и вертолетов с целью их последующего незаконного экспорта в интересах иностранных заказчиков", — заявили в ФСБ.

Следственным управлением ФСБ России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (контрабанда иной военной техники, совершенная организованной группой).

В спецслужбе не уточнили число задержанных.

"В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудниками Федеральной службы безопасности изъято из оборота более 100 изделий для авиационной техники боевого применения, 117 тыс. долларов США и 59 тыс. евро. Получены документальные материалы об участии задержанных в организации ремонтно-восстановительных работ в отношении комплектующих изделий к украинским военным самолетам и вертолетам", — сообщили в ЦОС ФСБ.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer