Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2023 г.


США разместят в Румынии дополнительные боевые самолеты

Переслать новость другу

wikipedia.org

8 сентября 2023 г., AviaStat.ruСША намерены разместить в Румынии боевые самолеты в дополнение к тем, что выполняют задачи воздушной полиции NATO, заявила посол США в Румынии Кэтлин Кавалек на встрече с министром национальной обороны страны Анджелом Тылвэром. Об этом сообщает ТАСС.

"Посол Кавалек передала желание США продолжать оказывать помощь Румынии для более эффективной защиты национальной территории, в том числе путем размещения вскоре в Румынии боевых самолетов ВВС США в дополнение к миссиям воздушной полиции NATO", — говорится в сообщении военного ведомства страны.

Кавалек подчеркнула, что "американское правительство по-прежнему полностью привержено укреплению потенциала Румынии и NATO по защите и сдерживанию любой агрессии против общей союзной территории на восточном фланге".

Отмечается, что румынский министр обороны поблагодарил США за поддержку на фоне последних событий. Президент Румынии Клаус Йоханнис 7 сентября сообщил на пресс-конференции, что страна официально уведомила союзников по NATO об обнаружении на территории страны обломков беспилотного летательного аппарата. "Мы приняли дополнительные меры безопасности в пограничной зоне, укрепив мониторинг и защиту воздушного пространства", — сказал Тылвэр.

Миссия воздушной полиции NATO была создана почти 20 лет назад. Россия неоднократно указывала, что эта миссия лишь провоцировала напряженность в регионе, в котором в тот период не существовало даже потенциальной воздушной угрозы. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer