Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 сентября 2023 г.


7 сентября 2023 года аэропорт Курган отметил 100-летие со дня своего образования

Переслать новость другу

Аэропорт Курган
фото пресс-службы Росавиации

8 сентября 2023 г., AviaStat.ru7 сентября после проведенной реконструкции аэропорт Курган встретил авиапассажиров обновленным современным аэровокзальным комплексом. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на телеграм-канал Росавиации.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время ведется модернизация оборудования радиотехнических средств обеспечения полетов. Оснащение аэродрома новой системой посадки позволит сохранять регулярность полетов в метеорологических условиях малой видимости на взлетно-посадочной полосе. 

В адрес коллектива аэропорта направлена поздравительная телеграмма руководителя Росавиации Александра Нерадько: "Желаю, чтобы аэропорт Курган и в дальнейшем продолжил свою созидательную работу, направленную на обеспечение регулярного и безопасного воздушного сообщения в интересах жителей и гостей региона".

Как отметили в пресс-службе правительства Курганской области, ремонт аэропорта «Курган» начался в 2020 году по инициативе Вадима Шумкова. За три года проведено полное обновление объекта. На первом этаже оборудована зона регистрации и зона ожидания для маломобильных граждан. На втором этаже аэропорта появилась комфортная зона ожидания с видом на взлётную полосу, сюда же перенесена зона досмотра.

Для обновления фасада выбраны геральдические цвета Курганской области – белый и зеленый. Заменены витражи. Возле здания аэровокзала появилась удобная парковка и аллея.

«Заменены все коммуникации, водопровод, канализация, вся электрика. Это было  очень не просто. Заменены все витражи. На сегодняшний день вложено более 100 млн рублей», — отметил исполнительный директор АО «Аэропорт Курган» Дмитрий Коваленко.

В ближайших планах – открыть в аэропорту кафе и сувенирный киоск, чтобы пассажиры, которые вылетают из  Кургана, могли купить что-нибудь на память.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer