Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 января 2024 г.


Футболисты сборной Гамбии потеряли сознание во время полета на Кубок Африки

Переслать новость другу

изображение с сайта gambiaff.org/

11 января 2024 г., AEX.RUНесколько игроков сборной Гамбии потеряли сознание в самолете, направляясь в Кот-д'Ивуар на розыгрыш Кубка африканских наций. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на The Sun.

Инцидент произошел через несколько минут после взлета самолета в столице Гамбии Банжуле.

"Как только мы сели в небольшой самолет, который был нанят для нашей перевозки, мы ощутили сильную жару, от которой с нас капал пот, — рассказал футболист сборной Габона Сайди Янко. — Экипаж заверил нас, что кондиционер будет включен, как только мы наберем высоту. Нечеловеческая жара в сочетании с возникшей нехваткой кислорода вызвала у многих людей сильные головные боли и сильное головокружение. Более того, люди начали терять сознание через несколько минут набора высоты".

В результате экипаж принял решение вернуться обратно в Банжул.

Главный тренер сборной Гамбии Том Сентфиет сказал: "Мы все могли умереть".

"Мы все быстро отключились. Я тоже. Мне снились короткие сны о том, как сложилась моя жизнь. Действительно и по-настоящему. Через девять минут пилот решил вернуться, потому что не было подачи кислорода. Некоторые игроки не сразу пришли в себя и после приземления", — отметил он. сразу после приземления".

"Мы больше не хотим летать на таком самолете. Это был самый маленький самолет, который они смогли найти, пожалуй, на 50 человек. Есть пределы, я готов умереть на футбольном поле, я не готов умереть за свою работу за пределами поля", — сказал Сентфиет.

Незадолго до этого футболисты преодолели 32-часовй путь из Саудовской Аравии (где они готовились к Кубку Африки) с длительными пересадками в Стамбуле и Касабланке.

Кубок африканских наций пройдет с 13 января по 11 февраля. Сборная Гамбии сыграет с Сенегалом, Гвинеей и Камеруном.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer