Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 января 2024 г.


Власти Калужской области сняли ограничения на использование БПЛА для тестирования беспилотников

Переслать новость другу

кадр из видео smotrim.ru/

12 января 2024 г., AviaStat.ruВласти Калужской области приняли решение снять ограничения на полеты дронов в специальном центре для испытания БПЛА, заявил губернатор Владислав Шапша на Международной выставке-форуме "Россия". Об этом сообщает ТАСС.

"Мы выбрали для себя три составляющих, которые нам наиболее интересны, — это сборка БПЛА и производство двигателей для них, это уже делается сейчас. Это создание испытательного центра летательных аппаратов. <...> Центр создан, у нас есть соглашение с правительством Москвы, у нас есть соглашение с компанией "Аэромакс". <...> Мы даже специальное решение приняли, с одной стороны, по ограничениям неба в связи с близостью СВО, но для этих проектов мы сняли ограничение. Наверное, это ни один окрестный регион не сделал", — сказал глава региона.

Ранее сообщалось, что власти Калужской области совместно с компанией "Аэромакс" создадут в регионе учебный центр на базе площадки для тестирования и испытания гражданских беспилотных летательных аппаратов, инфраструктуру которой также планируется усовершенствовать.

"Это отдельная отрасль — испытания и обучение персонала пользованию этими аппаратами. С компанией "Аэромакс" мы в Калужской области уже создали <...> и развиваем центр тестирования и испытания гражданских беспилотных летательных аппаратов на базе аэродрома Михеево. Это не просто взлетная полоса, это серьезный информационный, технологический комплекс, который позволяет отслеживать параметры аппаратов на всех этапах, пока он находится на испытаниях", — отмечал ранее губернатор.

В декабре 2022 года в Калужской области вводился запрет на использование беспилотников, квадрокоптеров, аэростатов и малолитражных судов.

Международная выставка-форум "Россия" проходит с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Ее организуют для демонстрации важнейших достижений страны в разных отраслях экономики, свои экспозиции представляют все 89 российских регионов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer