Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 января 2024 г.


Геоскан откроет сеть учебных центров по БАС в 2024 году

Переслать новость другу

Геоскан 201
Изображение ГК "Геоскан"

16 января 2024 г., AviaStat.ruГК «Геоскан» объявляет об открытии первой корпоративной образовательной площадки для подготовки специалистов по эксплуатации БАС в гражданской сфере. Учебный центр располагается в московском инновационном кластере «Ломоносов». Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в компании, первые группы приступят к занятиям уже в январе 2024 года. Второй учебный центр Геоскана начнет работать в Санкт-Петербурге этой весной. Всего до конца года компания планирует открыть в сетевой форме до пяти таких площадок в разных федеральных округах страны. В совокупности там смогут проходить профессиональное обучение и повышение квалификации более 1000 специалистов ежегодно. 

Общая продолжительность курса обучения составляет 144 часа. Программа, разработанная совместно с АНО ДПО «Авиационный учебный центр ПРОФПИЛОТ» и Ассоциацией «АЭРОНЕКСТ», включает теоретическую (91 час), наземную (17 часов), летную (18 часов) подготовки и аттестационные мероприятия (15 часов). Слушатели могут изучить теоретический курс дистанционно, а затем пройти практические занятия и сдать квалификационный экзамен в учебном центре. 

Обучение будет проводиться на промышленных бортах производства ГК «Геоскан»: моделях самолетного типа (Геоскан 201, Геоскан 701), и мультироторного типа (Геоскан Gemini, Геоскан 401, Геоскан 801). Кроме рабочих комплексов, классы оснащены учебными макетами, компьютерами с необходимым ПО для работы с БАС, тренажерными системами. 

По итогам успешного прохождения курса присваивается квалификация «Специалист по эксплуатации БАС, включающих в себя одно или несколько БВС с максимальной взлетной массой 30 кг и менее», выдается свидетельство установленного образца с указанием видов изучаемых БВС. Подготовка по данной программе позволяет одновременно осуществлять пилотирование сразу нескольких беспилотных воздушных судов, как в прямой визуальной видимости, так и за ее пределами. 

«В соответствии с нацпроектом «Беспилотные авиационные системы» в РФ до 2030 года необходимо обучить более 1 миллиона профильных специалистов, в том числе и в части эксплуатации БАС. Мы видим в этом важную задачу для себя. Наши корпоративные учебные центры станут площадками для качественной подготовки специалистов, способных обеспечить высокую безопасность авиационных работ, эффективного обмена профессиональными знаниями и опытом, профориентационной работы с молодежью, развития партнерства с образовательными организациями. Новая образовательная программа дополнит уже существующую много лет программу инструктажей для покупателей и текущих пользователей продукции Геоскана. У них появится возможность получить рабочую профессию и перенять знания лучших практиков в этой сфере», – заявил руководитель отдела образования в Москве ГК «Геоскан» Никита Попов



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer