Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 января 2024 г.


В аэропорту Казани из-за непогоды задержали 16 авиарейсов

Переслать новость другу

Аэропорт "Казань"
фото пресс-службы аэропорта Казань

17 января 2024 г., AEX.RUВетер и метель стали причиной задержки 16 авиарейсов в аэропорту Казани. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на онлайн-табло аэропорта.

Так, прилет рейса Казань — Томск задерживается на 11 часов, расчетное время прибытия по местному времени — 17:15 (21:15 мск). Также задерживаются рейсы на вылет в Горно-Алтайск, Москву, Калининград. Ожидается прибытие из Душанбе, Худжанда, Москвы, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга. Отменены рейсы на вылет и прилет в Стамбул.

Ранее в ГУ МЧС по Республике Татарстан сообщали, что в регионе 17 января ожидаются ветер порывами до 25-27 м/с, метель и снег.

В пресс-службе аэропорта Казани сообщили, что в ночь 16 на 17 января в связи с тем, что фактические метеоусловия (порывы ветра до 20 м/с, видимость менее 2 тыс. м) не позволили осуществить посадку некоторых воздушных судов в аэропорту, на запасные аэродромы ушли самолеты, выполняющие рейсы из Уфы, Москвы, Шарджи, Санкт-Петербурга, Дубая и Новокузнецка.

"Также несколько рейсов задержано на вылет. С пассажирами работают представители авиакомпаний и аэропорта в соответствии с ФАП-82 (Федеральные авиационные правила). Предоставляются напитки, питание и проживание в гостинице", — уточнили в пресс-службе.

В настоящее время посадка и вылет бортов в аэропорту Казани осуществляется по фактической погоде. Решение принимает командир экипажа.

В пресс-службе самарского аэропорта Курумоч сообщили, что на запасной по метеоусловиям аэропорт Казани было принято два рейса. С пассажирами работают представители авиакомпаний.

В Приволжской транспортной прокуратуре сообщили, что контролируют соблюдение прав пассажиров рейсов, не принятых аэропортом Казань по метеоусловиям.

"Пассажирские рейсы, следовавшие 16.01.2024 в аэропорт Казань, по метеоусловиям аэропорта назначения были направлены в аэропорты Екатеринбурга, Уфы и Самары. <…> Транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров в аэропортах Уфы и Самары. При наличии оснований будут приняты меры реагирования", — говорится в сообщении ведомства в телеграм-канале.

Работниками прокуратуры в аэропортах Казани, Самары и Уфы организованы мобильные приемные для пассажиров. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer