Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 января 2024 г.


В России создали новые электроприводные двигатели для малой авиации

Переслать новость другу

изображение с сайта strongwings.ru/

19 января 2024 г., AviaStat.ruИнженеры "Стронгвингс" (участник рынка НТИ "Энерджинет") создали электроприводные двигатели для малой авиации и БАС, которые позволят снизить уровень шума аппаратов и смогут использоваться благодаря этому в городе. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на пресс-службу НТИ.

"Российские инженеры из компании "Стронгвингс" разработали электроприводные двигатели для малой авиации, в том числе для беспилотной, которые позволяют снизить уровень шума при работе аппаратов, повышают безопасность их эксплуатации и положительно влияют на диапазон скоростей горизонтального полета", — рассказали в компании.

"В основном сегодня на самолетах малой авиации, в том числе на дронах, устанавливаются открытые винты. Однако, по словам разработчиков "Стронгвингс", использование открытого винта при работе аппаратов приводит к созданию высокого уровня шума, что не позволяет использовать их в городских районах", — добавили там же.

Кроме того, новые электроприводные двигатели помогут снизить вероятность аварий от попадания инородных предметов до 5%. Однако стоимость такого решения будет выше, чем у систем с открытым ротором. На сегодня компанией создан образец электроприводного двигателя и стенд для его испытаний. На рынке двигатели ожидаются уже к концу этого года после их испытаний в составе БАС.

"В нашей компании трудятся профессионалы с большим опытом успешного ведения проекта от уровня стартапа до серийной продукции, но для реализации этого проекта нам не хватает инвестиций и стратегических партнеров для изготовления предсерийных образцов и интеграции наших систем в существующие БАС. Сейчас мы работаем с несколькими предприятиями, но хотелось бы увеличить охват компаний, заинтересованных в нашем изделии", – подчеркнул руководитель проекта Игорь Теткин.



 
 


комментарии (1):

Володь      19/01/2024 [14:40:42]#1
Всё понятно: один образец и "давай деньги". А не "новые двигатели*.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer