Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 января 2024 г.


NASA: неудача Peregrine не повлияла на планы запустить модуль к Луне

Переслать новость другу

Лунный посадочный модуль Peregrine
изображение Astrobotic Technologies

21 января 2024 г., AviaStat.ruПланы по запуску к Луне посадочного модуля Griffin американской компании Astrobotic не изменились, несмотря на неудачу миссии Peregrine, заявил на пресс-конференции в пятницу сотрудник отдела научных миссий Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства Джоэл Кернс. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы <...> хотим быть уверенными, что аномалия подобного типа больше не произойдет. Мы также учтем все достижения миссии Peregrine в работе над программой Griffin, чтобы гарантировать ее успех. Эта миссия все еще запланирована на конец этого года. Мы вновь отправимся в полет. И я никогда не был так уверен, что наша следующая миссия увенчается успешным прилунением", — сказал он.

Кернс уточнил, что запуск модуля Griffin, разработкой которого также занимается компания Astrobotic, запланирован на ноябрь. К этому времени специалисты рассчитывают полностью разобраться в проблемах, с которыми столкнулся Peregrine, и принять меры для их избежания при запуске Griffin.

8 января американская компания United Launch Alliance запустила с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) ракету-носитель Vulcan, которая должна была доставить к Луне груз, включая посадочный модуль Peregrine. Через несколько часов после отделения от носителя возникла неисправность. Специалисты установили, что произошел отказ двигательной системы и утечка топлива, которые не оставили шансов совершить мягкую посадку на Луну. 18 января компания Astrobotic сообщила, что Peregrine завершил свою миссию спустя 10 дней после запуска, так и не достигнув Луны. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer