Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 января 2024 г.


В России запатентовали устройство для борьбы с миниатюрными БПЛА

Переслать новость другу

ТвГТУ
фото пресс-службы ТвГТУ

30 января 2024 г., AviaStat.ruТверской государственный технический университет запатентовал устройство для борьбы с миниатюрными беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщает ТАСС.

"Полезная модель относится к средствам противовоздушной обороны (ПВО), в частности, к комплексам борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), в частности, с низколетящими маловысотными и низкоскоростными аппаратами легкого класса", — говорится в описании к патенту, которое имеется в распоряжении агентства.

Устройство выполнено в виде многоствольной пусковой пиротехнической установки, состоящей из стволов, с возможностью размещения ракет, уточняется в документе.

"Многоствольная пусковая пиротехническая установка выполнена в виде пиротехнического ракетного блока <…> с возможностью включения набора ракет, при этом многоствольная пусковая пиротехническая установка установлена на поворотно-наклонном столе, на котором размещена система поджига фитилей. <…> Поворотно-наклонный стол снабжен, по крайней мере, двумя выдвижными штангами, закрепленными на его наклонной платформе. На концах выдвижных штанг зафиксированы дополнительные блоки высотного уровня поражения миниатюрных беспилотных аппаратов", — добавляется в документе.

Техническим результатом, по словам авторов, является повышение эффективности работы устройства. Патентообладателем указан Тверской государственный технический университет. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer