Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 декабря 2024 г.


В аэропорту Владивосток отметили 10 лет полетов самолетов DHC-6 авиакомпании «Аврора»

Переслать новость другу

В аэропорту Владивосток отметили 10 лет полетов самолетов DHC-6 авиакомпании «Аврора»
© Алексей Крашенинников фото пресс-службы аэропорта Владивосток

23 декабря 2024 г., AviaStat.ruМеждународный аэропорт Владивосток и базовый перевозчик аэропорта авиакомпания «Аврора» отмечают 10-летие полетов по социально значимым маршрутам в Приморском крае, выполненных на самолетах Viking DHC 6-400 Twin Otter. С 2014 года было выполнено более 24 тыс. рейсов и перевезено более 274 тыс. пассажиров. Об этом сообщает AVIA.RU

В честь 10-летия выполнения внутрикраевых субсидируемых полетов на DHC-6 все пассажиры, вылетающие рейсами «Авроры» из Владивостока по краю, при регистрации получили поздравления и памятные открытки от авиакомпании.

"Социально значимые перевозки и развитие малой авиации – одно из приоритетных направлений деятельности авиакомпании «Аврора» – способствуют обеспечению транспортной доступности, которая способствует повышению деловой активности и росту экономики внутри региона и, в конце концов, обеспечивают важные социальные потребности дальневосточников. Характеристики DHC-6 позволяют этому самолету справляться с задачами авиаперевозок на местных воздушных линиях в условиях Дальнего Востока", – отметил Константин Сухоребрик, генеральный директор АО «Авиакомпания «Аврора».

Первые регулярные рейсы авиакомпании «Аврора» на воздушном судне были выполнены 22 декабря 2014 года «Аврора» по местным маршрутам: Владивосток – КавалеровоПластун и Владивосток – ТернейАмгу – Светлая в Приморском крае.

С возобновлением 10 лет назад полетов внутри Приморского края удалось значительно расширить маршрутную сеть, восстановив воздушную связь между краевым центром и отдаленными городами и поселками. Сегодня авиакомпания «Аврора» выполняет регулярные рейсы из Владивостока в Дальнегорск, Кавалерово, Пластун, Преображение и Терней, из Тернея в Амгу и Единку, из Дальнегорска в Светлую.

Как отмечают в авиакомпании, благодаря программе субсидирования из бюджета края цена авиабилета остается доступной для жителей Приморья и туристов, а добраться из отдаленных уголков края до столицы Приморья можно за несколько часов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer