Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 февраля 2024 г.


Минобороны России сообщило о патрулировании самолетами Ту-95МС недалеко от Аляски

Переслать новость другу

Ту-95МС
фото Минобороны России

11 февраля 2024 г., AEX.RUДва российских стратегических ракетоносца Ту-95МС в субботу провели многочасовое патрулирование над Беринговым морем, рядом с границей с США. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Минобороны РФ.

"Два стратегических ракетоносца Ту-95МС дальней авиации ВКС России выполнили плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами Берингова моря, вблизи западного побережья Аляски", — заявило министерство.

"Продолжительность полета составила более 7 часов, — говорится в сообщении ведомства. — Истребительное сопровождение обеспечивали экипажи самолетов Су-30СМ Воздушно-космических сил".

Минобороны РФ распространило видео полета российских стратегических самолетов.

Как сказали в министерстве, летчики дальней авиации регулярно совершают полеты над нейтральными водами Арктики, Северной Атлантики, Черного и Балтийского морей, а также Тихого океана. Отмечается, что все полеты самолетов ВКС РФ выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD) ранее сообщало, что за последние дни несколько раз отслеживало полеты российских военных самолетов в зоне опознавания ПВО Аляски. Сообщалось, что самолеты РФ оставались в международном воздушном пространстве и не входили ни в американское, ни в канадское суверенное воздушное пространство.

7 февраля Минобороны России сообщало, что два стратегических ракетоносца Ту-95МС выполнили полет над нейтральными водами Берингова и Чукотского морей. Днем ранее ведомство заявило, что два стратегических ракетоносца Ту-160 выполнили полет над нейтральными водами акваторий Северного Ледовитого океана и моря Лаптевых.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer