Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 февраля 2024 г.


Прокуратура организовала проверку по факту столкновения самоходного трапа с самолетом в Шереметьево

Переслать новость другу

Терминал В аэропорта Шереметьево
Фото Минтранса РФ

12 февраля 2024 г., AEX.RUПрокуратура организовала проверку по информации о столкновении самоходного трапа с самолетом в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по информации в СМИ о столкновении самоходного трапа с самолетом в аэропорту Шереметьево. По предварительным данным, вчера вечером при буксировке воздушного судна авиакомпании «Аэрофлот», прибывшего из Баку, самоходный пассажирский трап задел левое полукрыло указанного самолета», – говорится в сообщении.

Как сообщают «Известия», инцидент произошел во время руления, когда тягач буксировал борт на стоянку. Уточняется, что воздушное судно зацепило автотрап крылом.

В результате происшествия никто не пострадал, однако самому самолету требуется ремонт, поскольку его крыло получило серьезные повреждения.

В пресс-службе добавили, что в связи с произошедшим задержек отправления авиарейсов не допущено, производится оценка технического состояния судна.

Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте проводит проверку в сфере безопасности воздушного движения. После установления всех обстоятельств происшествия ведомство даст оценку действиям работников аэропорта, при наличии оснований примет меры.

Аэропорт Шереметьево создал комиссию после столкновения самолета и самоходного пассажирского трапа

«11 февраля 2024 года в 20:40 в аэропорту при буксировке воздушного судна на место стоянки произошло касание законцовкой крыла самолета самоходного пассажирского трапа, прибывшего для встречи рейса. Событие не повлияло на операционную деятельность аэропорта, обслуживание пассажиров и авиакомпаний. Пассажиры данного рейса были обслужены согласно действующим регламентам и процедурам. В аэропорту создана комиссия для выяснения обстоятельств и установления причин события», – сказали в пресс-службе воздушной гавани.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer