Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 февраля 2024 г.


Решение Kaspersky Antidrone получило обновленный интерфейс

Переслать новость другу

Решение Kaspersky Antidrone получило обновленный интерфейс
изображение пресс-службы Kaspersky

13 февраля 2024 г., AviaStat.ru«Лаборатория Касперского» выпустила новую версию интерфейса своей системы защиты от дронов Kaspersky Antidrone. Основные задачи, которые решает обновление — снижение нагрузки на операторов, а также более точное обнаружение БПЛА. Интерфейс решения стал проще, а скорость его работы выросла в 12 раз благодаря новому набору технологий визуализации. Об этом сообщает AVIA.RU.

Kaspersky Antidrone — экосистема на основе программного обеспечения для мониторинга гражданских дронов и предотвращения угроз, связанных с гражданскими беспилотными летательными аппаратами на объектах критической инфраструктуры и гражданских объектах. Решение позволяет, не повреждая дрон, предотвратить его нежелательное проникновение на различные объекты, на охраняемую территорию крупных промышленных предприятий, в места проведения массовых мероприятий.

Новые уникальные алгоритмы Kaspersky Antidrone с использованием технологий машинного обучения в автоматическом режиме сравнивают информацию с разных устройств — радаров, радиочастотных пеленгаторов, детекторов, оптических, тепловизионных камер и доводят до оператора уже проанализированную информацию. На карте отображаются только те события, которые обнаружены как минимум двумя типами сенсоров. Таким образом, система помогает оператору и снижает нагрузку на него, оставляя больше времени на принятие решений.

Для генерации карт в интерфейсе решения используется новый набор технологий визуализации. Интерфейс легко отображает большое количество графических элементов. В режиме реального времени можно увеличить видео обнаруженного дрона и понять, есть ли у него какой-либо груз.

Обновлённый Kaspersky Antidrone позволяет фильтровать события, которые происходят в воздушном пространстве защищаемого объекта. Можно настроить, что отображать в интерфейсе, а что нет (например, можно отключить обнаружение птиц).

Использовать в экосистеме Kaspersky Antidrone аппаратные модули сторонних производителей и интегрировать их с другими системами безопасности стало ещё проще. Эффективно и быстро масштабировать систему можно и на уровне крупного промышленного предприятия, и на уровне региона.

«Этот интерфейс — следующий шаг к получению максимально достоверных данных в области мониторинга дронов. Мы накопили большой опыт по обнаружению дронов и благодаря ему сумели реализовать уникальный алгоритм, который позволяет повысить качество работы, а также интегрироваться с крупными информационными системами», — комментирует Владимир Туров, руководитель направления Kaspersky Antidrone.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer