Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 февраля 2024 г.


В Индии фермеры используют воздушных змеев для борьбы с полицейскими БПЛА

Переслать новость другу

Забастовка фермеров в Индии
кадр из видео из соцсетей

16 февраля 2024 г., AviaStat.ruФермеры в Индии, которые идут маршем протеста на Нью-Дели начали использовать воздушных змеев против беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые применяет полиция для отслеживания передвижений протестующих и для сброса баллонов со слезоточивым газом. Фермеры таким образом препятствуют полету БПЛА и даже сбивают аппараты, запутывая винты дронов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Times of India.

Как рассказал изданию источник в полиции, правоохранители рассматривают возможность воспользоваться помощью профессиональных пилотов воздушных змеев, чтобы предотвратить атаки на БПЛА.

Искусство запуска воздушных змеев, а также битвы на воздушных змеях — старинная традиция и важная часть различных фестивалей в Индии. Особенно популярны "бои змеев" в Северной Индии — Дели, Лакхнау, Барели, других районах.

Тем временем, как сообщает телеканал IndiaTV, полиция национального столичного округа Дели (в который входит Нью-Дели) заказала более 30 тыс. снарядов со слезоточивым газом, готовясь к встрече марша протеста фермеров на столицу. Два важнейших пропускных пункта — Тикри и Сингху — на границе Дели и штата Харьяна полностью закрыты для движения транспорта. Полиция применила слезоточивый газ и водометы, чтобы помешать аграриям пройти к столице. Передвижение фермеров блокируется баррикадами из мешков с песком и колючей проволоки.

Фермеры и крестьяне добиваются принятия закона, обеспечивающего приемлемую для них минимальную цену на сельхозпродукцию, ниже которой опускаться будет нельзя, внедрения комплексного страхования урожая для лучшего управления рисками. Они также добиваются введения пенсионного обеспечения для всех фермеров и сельскохозяйственных рабочих старше 60 лет (сейчас не все крестьяне имеют пенсии), причем в размере не менее 10 тыс. рупий (порядка $120). Крестьяне также хотят облегчения долгового бремени, снижения некоторых налогов, выдвигают другие требования. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer