Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 февраля 2024 г.


Еврокомиссия планирует установить в штаб-квартире систему для защиты от БПЛА

Переслать новость другу

© Thijs ter Haar / Flickr / CC BY 2.0

20 февраля 2024 г., AviaStat.ruЕврокомиссия (ЕК) планирует установить в своей штаб-квартире в Брюсселе систему для защиты от беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные европейской версим газеты Politico.

"Несанкционированные полеты БПЛА в непосредственной близости от уязвимых государственных зданий потенциально могут представлять угрозу", — сказал в беседе с Politico неназванный представитель ЕК. "Комиссия вместе с другими заинтересованными сторонами и властями [Бельгии] рассматривает возможные меры для устранения этой угрозы", — добавил он.

По сведениям двух источников Politico, ЕК начала искать компании, которые смогут поставить оборудование для защиты штаб-квартиры от дронов. Собеседники издания не стали комментировать, какое именно это может быть оборудование, однако уточнили, что система будет предназначена для предотвращения возможных физических атак, а также шпионажа с использованием БПЛА.

Ранее сотрудники ЕК и других органов ЕС при работе с конфиденциальной информацией даже на высоких этажах зданий закрывали шторы или жалюзи из-за опасений, что с беспилотника можно сфотографировать людей, документы или заснять секретные встречи, пишет Politico. По информации газеты, ЕК подготовила документы и разработала инструкции по борьбе с БПЛА. В прошлом году Брюссель также ввел меры по контролю за полетами беспилотников. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer