Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2024 г.


В небе над США сбили неопознанный воздушный шар

Переслать новость другу

Пентагон
© David B. Gleason (ru.wikipedia.org) / CC BY-SA 2.0

26 февраля 2024 г., AEX.RUИстребители ВВС США сбили неопознанный воздушный шар в небе над Ютой, сообщил телеканал ABC. Представитель Североамериканского командования ПВО (NORAD) подтвердил информацию, что истребители перехватили аэростат, замеченный ранее над западными районами США. Об этом сообщает РИА Новости.

"Воздушный шар был перехвачен истребителями NORAD над (штатом - ред.) Юта, которые определили, что он не маневрировал и не представлял угрозы национальной безопасности", - сообщили в командовании. Там также добавили, что аэростат летел на высоте порядка 13,1-13,7 километра.
Как отмечает ABC, объект представлял собой "небольшой воздушный шар".

В пятницу вечером телеканал CBS со ссылкой на неназванных чиновников сообщил, что американские военные обнаружили неопознанный воздушный шар, пролетающий над западными районами США.

Согласно оценкам военных, объект под воздействием потоков воздуха двигался в восточном направлении. По информации одного из чиновников, в пятницу аппарат пролетел над штатом Колорадо, что вызвало обеспокоенность у местных властей и побудило их поднять в воздух военную авиацию.

Позже стало известно, что перехваченный американскими истребителями над западными районами США аэростат оказался любительским.

"В министерстве обороны сообщили, что обнаруженный над штатом Юта аэростат был любительским", - говорится в сообщении телеканала CBS News.

Американские военные в феврале прошлого года сбили над Атлантическим океаном китайский аэростат, который перед этим пересек всю сухопутную часть США. В Пекине заявили, что речь идет о гражданском метеозонде, отвергнув обвинения в шпионаже.

Президент Джо Байден позднее согласился, что аппарат сбился с курса, и утверждал, что председатель КНР Си Цзиньпин не был в курсе случившегося.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer