Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 февраля 2024 г.


В Забайкалье операторы БПЛА ВВО учатся эксплуатировать технику в условиях низких температур

Переслать новость другу

фото Минобороны России

26 февраля 2024 г., AviaStat.ruВ Забайкальском крае в соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) с военнослужащими – операторами беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в рамках курса обучения отрабатываются вопросы подготовки беспилотников к полетам в условиях низких температур и порывистого ветра. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа Минобороны России.

Занятия организованы на полигоне «Каштак», где опытные инструкторы, имеющие боевой опыт, помогают военнослужащим освоить азы управления беспилотниками различного типа. Программа обучения личного состава включает в себя как освоение БПЛА квадрокоптерного типа, так и FPV-дронов.

Образовательный процесс выстроен таким образом, чтобы за предоставленное время военнослужащие могли овладеть всеми необходимыми компетенциями классического оператора БПЛА. Кроме того, при эксплуатации БПЛА операторами учитываются температурный режим, скорость и направление ветра, а также особенности рельефа местности. 

Дополнительно на полигоне отрабатываются задачи по сбросу учебных боеприпасов с адаптированных под такой вид работ БПЛА.

Ранее с личным составом прошли занятия по теоретической подготовке с работой на электронных симуляторах, выполнением вводных задач по преодолению препятствий, ведению разведки местности и объектов «противника» в виртуальном пространстве. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer